Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Шахматы – спорт, игра интеллектуалов, требующая выдержки, терпения, развивает умственные способности к мышлению, стратегическое предвидение. В МОБУ ДЮСШ  с.Красноусольский  с успехом работает секция шахмат под руководством тренера-преподавателя Проценко Н.Г.  Обучающиеся ДЮСШ показывают не плохие результаты на республиканских  соревнованиях, однако не участвуя на соревнованиях невозможно показать результат, т.е. получить спортивный разряд. Поэтому с 18 по 23 февраля 2016 года  команда Гафурийского района составленная из воспитанников ДЮСШ  участвовала на Первенстве Республики Башкортостан  «Белая ладья-2016» в городе Учалы в двух возрастных  категориях. В командном зачете  юные шахм ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Nastya | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

29 января 2016 года прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет XVI Спартакиады школьников Гафурийского района.

Соревнования проводились в лично-командном зачете, среди юношей и девушек 2002-2003  и 2004-2005 годов рождения.

Состав команды 20 человек : 5 юношей и 5 девушек  2002-2003 годов рождения,

и 5 юношей и 5 девушек  2004-2005 годов рождения.

Соревнования проводились в парке "Юность",  Всего в соревнованиях приняло участие 190 человек из 12 школ района.

Просмотров: 270 | Добавил: Nastya | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

Каникулы  - пора  футбольных  баталий. Именно зимние каникулы стали временем проведения турнира по минифутболу среди учащихся школ района. В этом году в соревнованиях участвовали всего 4 команды, хотя ожидали больше. Тем не менее турнир прошел, определились  призеры и победитель. им стали:   3   место заняла команда  МОБУ СОШ с.Табынский,  2  место осталось за ребятами  из МОБУ СОШ№1 ( представленные учащимися из д.Ташла), а победителями стали мальчики из МОБУ ООШ с.Имендяш!( на фото) Молодцы!

Просмотров: 257 | Добавил: Nastya | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Стало традицией,  проведение в первых числах зимних каникул, Новогоднего турнира по волейболу с приглашением команд девущек из  городов Республики  Башкортостан. В этом году соревнования проводились для девушек  2000 года рождения и младше. В гости приели девушки из г. Уфа, Стерлитамак и Октябрьский. Не смотря на серьезных соперников наши девушки сражались на равных,  уступив на тайбреке девушкам из Октябоьского  и сильной команде из Стерлитамака, но оказались сильнее волейболисток из города Уфа.  Таким образом наши девушки заняли 3  место, команда из Стерлитамака заняла 2 место и победителем турнира стала команда из г. Октябрьский.

Молодцы   девчонки!

Просмотров: 249 | Добавил: Nastya | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

В   новогодние каникулы в шахматном зале МОБУ ДЮСШ прошел Новогодний турнир по шахматам, в рамках декады здоровья и спорта  среди школьников. Всего в этих соревнованиях приняли участие 22 спортсмена, в двух возрастных   группах.

Просмотров: 321 | Добавил: Nastya | Дата: 11.01.2016

С большой пользой и неплохими результатами прошли зимние каникулы для обучающихся   МОБУ ДЮСШ  по настольному теннису.

С 3 по 5 января 2016 года юные теннисисты участвовали в соревнованиях на Первенство Республики Башкортостан  по настольному теннису в городе Уфа, где показали неплохие результаты и выполнили спортивные разряды.

Просмотров: 259 | Добавил: Nastya | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

С приходом зимы, в декабре провели открытие зимнего спортивного сезона, которое прошло в районе старой телевышки. В этом году в соревнованиях приняло участие 6 школ района. Получилось детское открытие сезона, потому что взрослых было всего 4 человека. Тем не менее в двух возрастных группах победителями стали юные лыжники МОБУ СОШ №1 с. Красноусольский, в старшей группе 2 место досталось учащимся МОБУ СОШ с.Янгискаин и на 3 место поднялись спортсмены МОБУ СОШ с. Белое Озеро. В младшей возрастной группе 2 место завоевали лыжники из МОБУ ООШ с.Юзимяново, а третье место досталось учащимся МОБУ СОШ с. Саитбаба.

Поздравляем победителей и призеров и ждем на следующих соревнованиях.

Просмотров: 258 | Добавил: Nastya | Дата: 21.12.2015

Согласно положения о проведении XVI Спартакиады  школьников  района, в первых числах осенних каникул, прошли соревнования по  баскетболу среди юношей и девушек. В первый день соревновались 7 команд юношей. Равных юным баскетболистам  из МОБУ СОШ №1 не было, они и стали победителями турнира, вторую строчку турнирной таблицы заняли баскетболисты  из МОБУ СОШ с. Белое Озеро, и третье призовое место  завоевали юные спортсмены  из МОБУ СОШ с.Янгискаин.

На другой день в спортивных залах с. Красноусольский  встретились 9 команд девушек. В упорной борьбе  первенствовали баскетболистки   МОБУ СОШ №1, на втором мест, как и у юношей, оказались спортсменки из МОБУ СОШ с. Белое Озеро, бронзовыми призерами соревнований стали представительницы МОБУ СОШ с. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Nastya | Дата: 05.11.2015

Традиционно в последних числах августа проходит республиканский летний спортивный фестиваль среди детей и подростковРБ

.

В этом году этот фестиваль прошел в городах Октябрьский и Туймазы.

Юные спортсмены   ДЮСШ  приняли  активное  участие  в пяти  видах  спорта  и показали хорошие  результаты.  В общем зачете сборная команда заняла III место.  Весомый вклад  внесли теннисисты, (тренер Сабиров Д.А.)  и борцы национальной борьбы «Курэш»( тренер Латыпов К.А.) – занявшие первые  командные  места.