Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

С окончанием учебного года, работа в МОБУ ДЮСШ не завершается.В летний период обучающиеся ДЮСШ продолжают заниматься, но уже в других условиях. Так группы волейболисток и теннисистов во главе с тренерами Утягуловым И.И. и Сабировым Д.А. провели сборы на базе пионерлагеря "Солнечный" по десять дней каждая группа.

Другая группа детей находилась в профильном спортивном лагере"Олимп", на базе МОБУ ООШ д.Толпар, на средства выделенные Управлением физвоспитания  Министерства образования РБ  .Программа  лагеря включала  себя десятиднвные спортивные сборы-тренировки, также четырехдневный сплав  по реке Зилим с посещением пещеры "Победы"  Спор ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Nastya | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

По традиции в мае проходит спортивный праздник посвященный окончанию учебного года, В этом году он прошел 21 мая в парке "Юность". Все предыдущие дни были дождливыми, однако в этот день выглянуло солнце, радуя детей своим светом и теплом. Праздник открыла начальник отдела образования администрации МР Гафурийский район РБ Ахтямова З.Р. Она пожелала удачи и успехов участникам соревнований. Сами соревнования проходили по 6 видам спорта, в каждом виде шла упорная борьба за призовые места. По итогам соревнований 120 детей - победителей и призеров - были награждены медалями и призами.Активное участие в празднике приняли обучающиеся Юлуковской,Карагаевской, Янгискаинской  СОШ и СОШ с. Белое Озеро.

Просмотров: 273 | Добавил: Nastya | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

23,04.15г. в с. Саитбаба прошло открытое первенство МОБУ ДЮСШ  по пляжному    волейболу, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  В результате упорной борьбы  1 место заняла  МОБУ СОШ с. Юлуково -первая команда, 2  место - заняла так же МОБУ СОШ с.Юлуково - 2 команда, на 3 месте- МОБУ СОШ  с.Имендяш.

Просмотров: 292 | Добавил: Nastya | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

В Гафурийском районе прошло Первенство по быстрым шахматам, посвященное 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне, среди школьников. Побороться за звание лучших шахматистов к нам приехали спортсмены из Кармаскалинского и Архангельского районов. Всего приняло участие в турнире 40 человек. В группе юношей 2006 г. р. и моложе - пьедестал почета заняли гафурийцы: представительница Кармаскалов замкнула тройку победителей.

Просмотров: 272 | Добавил: Nastya | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 238 | Добавил: Nastya | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

27 февраля на базе МОБУ СОШ с.Карагаево прошли соревнования по гиревому спорту и национальной борьбе    "Курэш" посвященные 70-летию Победы и Дню зашитника отечества. В соревнованиях приняли участие      спортсмены 6 школ( Карагаево, Белое Озеро, Саитбаба, Юлуково, Юзимяново, Сош№2 с.Красноусольский.

Просмотров: 306 | Добавил: Nastya | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

В с.Красноусольский на базе ДЮСШ, Красноусольской СОШ № 1, КБГИ проходила   ХVII Спартакиада школьников  среди сельских команд РБ КЭС-баскет, среди девушек и юношей. Приехали  команды девушек и юношей  из 14 районов республики Башкортостан и победителями стали девушки Аургазинского района,  а также команда юношей Аургазинского района стала победительницей. Наши поздравления!!! 2м. завоевала команда девушек Дуванского  района, 2 м. среди юношей команда Кушнаренковского района. На 3м. команда девушек Архангельского района и  команда Миякинского района заняла 3 м. в юношеском зачете. А наши юноши Гафурийского района  заняли только 8 место из 14 возможных.

Просмотров: 274 | Добавил: Nastya | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

В с.Карагаево прошло Первенство Гафурийского района по легкой атлетике, среди школьников, участников первенство собралось не мало, 75 участников. Забеги проходили на дистанциях 500м., 1000 м., 2000 м., 3000 м. среди юношей и девушек.

Просмотров: 285 | Добавил: Nastya | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

На базе детско-юношеской спортивной школы прошло лично-командное первенство Гафурийского района по шахматам, среди юношей и девушек 1997 г.р.и моложе, в зачет Спартакиады учащихся Гафурийского района. Съехалось 8 школьных команд района: Буруновская ООШ, Табынская СОШ, Карагаевская СОШ, Имендяшеская СОШ, МОБУ СОШ № 1 с.Красноусольское, МОБУ СОШ № 2 с.Красноусольское, Красноусольская башкирская гимназия-интернат.

Соревнования проходили в двух

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Nastya | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Издревле считалось, что шахматы - игра интеллектуалов и эрудитов на досуге. Со временем они стали спортивной  игрой и поэтому проводятся много соревнований различного уровня. В этом году впервые в нашем районе на базе КБГИ  и ДЮСШ прошло первенство МО РБ по шахматам и шашкам. Географическое расположение нашего района привлекло  многие районы и города РБ, поэтому съехались 130 с небольшим участников турнира. В первенстве по шашкам  приняли участие 9 команд. Безоговорочными лидерами здесь оказались воспитанники знаменитой на весь мир  шашечной школы г. Ишимбай. На 2 командное место вырвались юные спортсмены из г. Стерлитамака, и на 3 место  поднялись шашисты из Бурзянского района В шахматном турнире соре ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Nastya | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)