Воскресенье, 28.04.2024
Детско-юношеская спортивная школа МР Гафурийский район РБ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 15 » Ход конем!
14:12
Ход конем!

Согласно приказа МО РБ и положения XIX Спартакиады школьников в Гафурийском районе в с.Курорта на базе МАУ ДСОСТЛ «Красноусольский» с 9 по 11 марта прошли республиканские соревнования по шахматам среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. Число команд дошло до 34 команд: из них 25 районов и 9 городов. Данное количество участников-команд стало своеобразным рекордом за последние 25 лет. Так судья Мухамедьянов Ильмир Зирягович отметил, последний раз такое количество команд было в 1993 году, и то 33 команды. Мы конечно, гафурийцы, рады этим показателям. 9 марта в течении дня команды заезжали и одновременно проходили мандатную комиссию, в составе которой работали учителя физической культуры Батыршина Виктория Васильевна (СОШ №3 с.Красноусольский), Иванов Евгений Георгиевич (СОШ №1 с.Красноусольский) и тренер-преподаватель ДЮСШ Юлмухаметов Рафаил Исмагилович. После прохождения регистрации участники были заселены в жилых корпусах лагеря и интерната МОБУ Красноусольская башкирская гимназия интернат. Итого с руководителями команд, водителями количество участников дошло до 230 человек. В день приезда вечером в третьем корпусе для участников была организована дискотека с силами работников лагеря. 10 марта соревнования начались с открытия Спартакиады, где с напутственными словами выступила начальник МКУ «Отдел образования» и приветствовали участников юные воспитанники Центра Детского Творчества. В первый день сыграли 6 туров из 9, которые завершились к ужину. Очень серьезную плодотворную работу выполняла судейская коллегия под руководством тренера преподавателя МОБУ ДЮСШ с.Красноусольский Проценко Натальи Геннадьевны, секретарем коллегии был назначен Бережнев Андрей Сергеевич- руководитель команды г.Стерлитамак, а судьями на игровых зонах Камалетдинов Раиль Магафурович- ветеран шахматного спорта Гафурийского района, Исхаков Сабир Сабитович- учитель школы с.Коварды, Нуриев Фарит Мирасович- руководитель команды п.Чишмы и почетный гость турнира, член шахматной федерации РБ Мухамедьянов Ильмир Зирягович. По всему турниру судьи работали очень грамотно, объективно оценивая любые спорные вопросы, подтверждением тому стало наверно, ни одного протеста за весь турнир.

 

И настал день- 11 марта, где были сыграны последние три тура, по итогам которых, выявились победители в личном и командном первенстве. Пока судейская коллегия считала баллы команд и определяли лучшие команды, зал был подготовлен к награждению и закрытию турнира. В награждении приняли участие начальник отдела образования Ахтямова Зухра Равиловна, директор лагеря Пестрякова Инна Алевтиновна, вся судейская коллегия, которым кстати были вручены благодарственные письма за содействие в проведении турнира.

 

И настал волнительный момент, по итогам личного первенства среди девушек 3 место за Макаровой Софией (г.Салават), серебрянная медаль и грамоту получает Гупало Анастасия (г.Стерлитамак), 1 –ое же место заслуженное золото- Каспранова Айгуль из Чишминского района. Среди юношей: 3 место- Шмыголь Максим из Дуванского района, 2-ое место- Насибуллин Эльмир из Кигинского района, а первое место с 8-ю победами из 9 за Плющ Богданом (г.Нефтекамск). По итогам командного первенства по набранным очкам выиграли и были награждены кубками и грамотами турнира следующие команды: 1 место г.Октябрьский, второе- Чишминский район, третье – г. Мелеуз. В зачет Спартакиады же были поделены команды на сельские районы: 1 место- Чишминский, 2 место- Салаватский, 3 место- Кигинский районы. Среди городов: 1 место- Октябрьский, 2 место- Мелеуз, 3 место- Дюртюли. Ну а по участию наше команды Гафурийского района, то мы вошли в десятку лучших среди сельских районов, заняв при этом достойное 7 место. По итогам турнира была фотосессия на фоне баннера. Хочется выразить благодарность за содействие в проведении данного турнира администрации и работникам МАУ ДСОСТЛ «Красноусольский» (Пестрякова И.А.), в частности поварам за вкусно приготовленные обеды и Ильшату Фанисовичу, заместителю директора лагеря, за огромный труд. Спасибо отдельно Федерации шахмата РБ, администрации МОБУ ООШ с.Курорта, МОБУ Красноусольская башкирская гимназия-интернат и МОБУ ДЮСШ с.Красноусольский за оказанную поддержку и предоставлении инвентаря, мебели и создания условий!

Просмотров: 466 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезные ссылки
  • МО РФ
  • МО РБ
  • Сайт Гафурийского района
  • Сайт отдела образования
  • Персональные данные Дети
  • Министерство ФК и С
  • Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz