Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 22 » Праздник удался!
09:07
Праздник удался!

Cтало доброй традицией  завершать учебный год спортивным  праздником- соревнованием. Это, 2016- 2017 учебный год не  стал исключением. Так 20 мая 2017 года на стадионе парка  "Юность"состязались юные спортсмены по 7 видам спорта;  легкая атлетика, мини-футбол, шахматы, Борьба"Курэш",  гиревой спорт, волейбол, стритбол (уличный баскетбол). На  короткой беговой дистанции в 100 метров быстрее всех оказалась Собарева Мария (КСОШ №3), второй была Галиахметова Г ( МОБУ СОШ с Саитбаба), а замкнула тройку лидеров Радионова Оксана (КСОШ№1).На дистанции 400 метров лидеры поменялись местами, 1место удостоилась Радионва О, а Собарева М - осталась на 3 месте, второе место заняла ученица СОШ Белое Озеро Кириллова Татьяна. У юношей места рапределились следующим образом; на 100 метров  1место -Адбульманов Нуршат(Зилимкарановская СОШ),  2 место- Галлямов Булат ( Саитбабинская СОШ), 3 место -Мукминов Р (КСОШ№3) ,в беге  на 800 метров тройка лидеров распредилаилась так; -1 место  за Галлямрвым Булатом из МОБУ СОШ с.Саитбаба, на 2 месте - Абдуллин  Булат , так же из МОБУ СОШ с. Саитбаба, третье местол занял - Николаев Семен ( СОШ Белое Озеро).

В гиревом спорте соревнования проходили в пяти весовых категориях, основная борьба развернулась между учащимися школ из с.с. Белое Озеро и Карагаево , они и разыграли призовые места.

В соревнованиях по национальной борьбе "Курэш", представительство было более чем солидным, участвовали спортсмены из 8 школ, - КСОШ № 1. №2 №3 , Саитбаба, Карагай, Белое Озеро, Юлуково, КБГИ.

Не менее интересным и захватывающим был тернир шахматистов, И здесь выявились свои лидеры и победители, У девушек лучше всех оказалась Брыкалова Наталья и заняла 1 место(КСОШ №2), на одно очко отстала и заняла 2 место - Ахмедова М.(КСОШ№3), и замкнула тройку лидеров -Султанбекова И ( КСОШ№2).У юношей места распределились так; 1 место занял Исхаков А - СОШ с.Коварды, 2 место осталось за Елсуковым Антоном -КСОШ№2, и третьим стал -Родионов Н - СОШ с .Табынск.

Упорной была борьба на волейбольной площадке, где соревнованились 7 команд юношей и 5 команд девушек, В итоге у юношей победителями стали волейболисты из КБГИ, на втором месте - спортсмены из КСОШ№3 и третьими - учащиеся из СОШ С.Бурлы. У девушек 1 место завоевали гимназистки, второе место досталось СОШ№3. и третьими стали волейболистки  из МОБУ СОШ с.Саитбаба.

Так же интересно прошли соревнования по стритболу где участвовало 6 команд юношей и 5 команд девушек, а место поделили таким образом, у юношей 1 место 10 классники из МОБУ СОШ №2,  2 место - 11 классники из МОБУ СОШ №2, 3 место - КБГИ.  У девушек  сильнейшими оказались спортсменки из МОБУ СОШ с. Белое Озеро и заняли 1 место, на второе место вырвались девушки МОБУ СОШ №1( вторая команда) , и третьими стали так же баскетболистки из  МОБУ СОШ №1 ( первая команда).

Дольше всех шли соревнования по мини-футболу. За терпение и упорство были награждены золотыми медалями футболисты занимающиеся в ДЮСШ , второе место завоевали спортсмены из МОБУ СОШ с. Карагай,   третье место досталось сильной команде КБГИ,

Поздравляем призеров и победителей с заслуженными наградами, а награждены были медалями и грамотами, а всех участников спортивного праздника  с успешным завершением учебного года.!

Просмотров: 280 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 1.0/1