Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Настольный теннис, спортивная игра с мячом на столе. Принято считать, что настольный теннис возник в Великобритании в конце 19 века. В 20 –е годы 20 века получил распространение во многих странах вначале как развлечение. Затем как игра спортивная. В первые годы не имел единого названия, в начале 20 века установилось общепринятое – «пинг- понг» ( возникшее вероятно от характерного звука от удара мяча по деревянному столу). Современное название получил в 1926 году, когда была основана Международная федерация настольного тенниса. Именно по данному виду спорта с 24 по 26 октября 2014 года прошло в нашем районе на базе МОБУ ДЮСШ и МОБУ ООШ с. Курорт, Первенство Министерства Образования Республики Башкортостан 2014т. К нам приехали лучшие теннисисты среди занимающихся в спортивных школах системы образования Республики. Соревнования проходили лично – командные. Личные места определись без разделения на городские и сельские. Наши юные теннисисты показали высокое спортивное мастерство и в личном зачете Клементьев Роман занял I место в споре первых ракеток, так же I место занял Маннанов Руслан, но уже по вторым ракеткам. Успешно выступили две сестры Широковы, Виоллета заняла II место по первой ракетке, а Валерия заняла III место среди участниц по второй ракетке. Также высокие личные достижения позволили нашей команде в общем зачете завоевать I место, не только среди сельских, но и среди городских команд. Это результат работы тренеров – преподавателей ДЮСШ Сабирова А.М. И Сабирова Д.А. От имени участников выражаем благодарности ДСОСТЛ « Дубки» ( Газизову М.Ф.) и МОБУ ООШ Курорт ( Пестряковой И.А.) за теплый прием участников Первенства. Главный судья соревнований Р.М. Ишмухаметов