Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » первенство МО РБ по шахматам
12:55
первенство МО РБ по шахматам

Издревле считалось, что шахматы - игра интеллектуалов и эрудитов на досуге. Со временем они стали спортивной  игрой и поэтому проводятся много соревнований различного уровня. В этом году впервые в нашем районе на базе КБГИ  и ДЮСШ прошло первенство МО РБ по шахматам и шашкам. Географическое расположение нашего района привлекло  многие районы и города РБ, поэтому съехались 130 с небольшим участников турнира. В первенстве по шашкам  приняли участие 9 команд. Безоговорочными лидерами здесь оказались воспитанники знаменитой на весь мир  шашечной школы г. Ишимбай. На 2 командное место вырвались юные спортсмены из г. Стерлитамака, и на 3 место  поднялись шашисты из Бурзянского района В шахматном турнире соревновались спортсмены из 19 районов и городов  РБ. С первых туров лидерство захватили шахматисты из Чишминского района, которые являются неоднократными  победителями Первенства МО РБ, вот и в это раз доказали свое превосходство и завоевали 1 место в общекомандном  зачете. В упорной борьбе с сильными соперниками 2 место завевали юные шахматисты нашего района . III общекомандное место заняла команда из Салаватского района. Соревнования прошли на высоком уровне,  участники благодарили за хорошее гостеприимство КБГИ, судейство и организаторскую подготовку.

Просмотров: 383 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 0.0/0